Author Details

#
Navigation

CONCACAF - Programação da TV com jogos da eliminatórias Canadá 2015



A FOX Sports apresenta todos os 16 jogos das eliminatórias da Copa do Mundo CONCACAF para Canadá  2015 , FOX Sports 1, FOX Sports 2, FOX Soccer 2Go ou FOX Sports GO  , as transmissões começaram na quarta-feira, 15 de outubro, com a Guatemala vs Haiti e a USWNT contra Trinidad e Tobago  , tanto no FS2. Os três primeiros colocados no torneio ganham entrada automática para as Copa do Mundo Feminina da FIFA 2015 no Canadá  .


Copa do Mundo CONCACAF de qualificação programação da TV de 2015 FIFA: Fase de Grupos e Playoffs

(Todos os horários ET)

Tempo / jogo / Anunciadores / Rede

Quarta - feira, 15 de outubro
06:00 - Guatemala vs Haiti: JP Dellacamera / Angela Hucles, FOX Sports 2 
20:00 - Pregame: Rob Pedra / Heather Mitts / Eric Wynalda, FOX Sports 1 
20:30 - EUA versus Trinidad: John Strong / Cat Whitehill / Jenny Taft, FOX Sports 2

Quinta-feira 16 de outubro
18:00 - Jamaica vs, Martinica: Mark Followill / Kyndra de St. Aubin, FOX Sports 2 
20:30 - Costa Rica vs México: Justin Kutcher / Danielle Slaton, FOX Soccer Mais

Sexta-feira, 17 out
18:30 - Haiti contra Trinidad: Jenn Hildreth / Kyndra de St. Aubin, FOX Sports 2 
20:30 - Pregame: Rob Pedra / Heather Mitts / Leslie Osborne / Eric Wynalda, FOX Sports 1 
9: 12:00 - EUA versus Guatemala: JP Dellacamera / Cat Whitehill / Jenny Taft, FOX Sports 1

Sábado 18 de outubro
16:00 - Costa Rica vs Jamaica: Jenn Hildreth / Danielle Slaton, FOX Sports 2 
18:30 - Martinique contra México: Mark Rogondino / Cat Whitehill, FOX Sports 2

Segunda-feira, 20 de outubro
17:00 - Trinidad contra a Guatemala: Mark Rogondino / Christine Latham, FOX Sports 2 
07:00 - Pregame: Rob Pedra / Heather Mitts / Leslie Osborne / Eric Wynalda, FOX Sports 1 
07:30 - Haiti vs EUA: John Strong / Tony DiCicco / Jenny Taft, FOX Sports 1

Terça-feira, 21 de outubro
17:00 - Martinique vs Costa Rica: JP Dellacamera / Angela Hucles, FOX Sports 2 
19:30 - México contra a Jamaica: Justin Kutcher / Cat Whitehill, FOX Sports 1

Sexta-feira, 24 outubro
16:30 - Semifinal 1: Mark Rogondino / Tony DiCicco, FOX Sports 2 
07:00 - Pregame: Julie Stewart-Binks / Heather Mitts / Leslie Osbourne / Eric Wynalda, FOX Sports 1 
07:30 - Semifinal 2: Justin Kutcher / Cat Whitehill / Jenny Taft, FOX Sports 1

Domingo, 26 de outubro
03:00 - Terceiro lugar Jogo: Jenn Hildreth / Tony DiCicco, FOX Sports 1 
17:00 - Final: John Strong / Cat Whitehill / Jenny Taft, FOX Sports 1

* Atualização: Devido a conflitos de agenda, Costa Rica e México foi transferido do FOX Sports 2 para FOX Soccer Plus.
Share
Banner

Deixe seu comentário