Author Details

#
Navigation

Copa Libertadores da América Feminina 2015

Atletas da Ferroviária
A atacante Adriane Nenê e a lateral Daiane são as únicas atletas do atual elenco grená que participaram como titulares da conquista da Copa do Brasil 2014 e da classificação inédita para a Libertadores 2015. Peças-chave durante toda a temporada, as jogadoras levam para a Colômbia experiência, talento e muita vontade de voltar com mais um título!

O Departamento de Competições da CONMEBOL anunciou o calendário de jogos da Copa Libertadores Feminina 2015, que inicia na quarta-feira 28 de outubro, na cidade de Medellín - Colômbia.  Confira as informações



GRUPO A  GRUPO B  GRUPO C  
São José (BRA) UAI Urquiza (ARG) Formas íntimas (COL) 
Verdadeira paixão (COL) FERROVIÁRIA (BRA) Colo Colo (CHI) 
Cerro Porteño (PAR) ESPUCE (ECU) Universitario de Deportes (PER) 
ESTUDANTES Guarico (VEN) COLUMBUS (URU) San Martin de Porres (BOL) 

1ª FASE - CLASIFICATORIA 
FECHAHORAPARTIDO


Quarta-feira 28 de outubro    



ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
11:00 
COLO COLO 
vs 
U DE DEPORTES 

ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 

14:30 Inauguración Oficial del torneo 
15:00 
FORMAS INTIMAS 
vs 
SAN MARTIN DE PORRES 


Quinta-feira 29 de outubro 


ESTADIO: Municipal - Girardota 
09:00 
FERROVIARIA 
vs 
ESPUCE 
12:00 
UAI URQUIZA 
vs 
COLÓN 

ESTADIO: Cincuentenario - Medellín 
14:00 
REAL PASIÓN 
vs 
CERRO PORTEÑO 
16:00 
SAO JOSÉ 
vs 
ESTUDIANTES DE GUÁRICO 


Sexta-feira 30 de outubro 


ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
12:00 
COLO COLO 
vs 
SAN MARTIN DE PORRES 

ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
15:00 
FORMAS INTIMAS 
vs 
U DE DEPORTES 


Sábado 31 de outubro 


ESTADIO: Municipal - Girardota 
09:00 
FERROVIARIA 
vs 
COLÓN 
10 
12:00 
UAI URQUIZA 
vs 
ESPUCE 

ESTADIO: Cincuentenario - Medellín 
11 
14:00 
REAL PASIÓN 
vs 
ESTUDIANTES DE GUÁRICO 
12 
16:00 
SAO JOSÉ 
vs 
CERRO PORTEÑO 


Domingo 01 de novembro 


ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
13 
12:00 
U DE DEPORTES 
vs 
SAN MARTIN DE PORRES 

ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
14 
12:00 
FORMAS INTIMAS 
vs 
COLO COLO 




Segunda-feira 2 de novembro


ESTADIO: Municipal - Girardota 
15 
11:00 
CERRO PORTEÑO 
vs 
ESTUDIANTES DE GUÁRICO 
ESTADIO: Cincuentenario - Medellín 
16 
11:00 
 SAO JOSÉ 
vs 
REAL PASIÓN 
17 
14:00 
ESPUCE 
vs 
COLÓN 
 ESTADIO: Municipal - Girardota 

18 
14:00 
UAI URQUIZA 
vs 
 FERROVIARIA 
2ª FASE - SEMIFINAL
Quinta - feira, 5 de novembroESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
1910:00Ganador GRUPO AvsGanador GRUPO B
2013:00Ganador GRUPO CvsClasificado Mejor 2°
Domingo 08 de novembroESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
2109:00Perdedor Partido 19vsPerdedor Partido 20
2212:00Ganador Partido 19vsGanador Partido 20


Share
Banner

Deixe seu comentário