• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    Copa Libertadores da América Feminina 2015

    Atletas da Ferroviária
    A atacante Adriane Nenê e a lateral Daiane são as únicas atletas do atual elenco grená que participaram como titulares da conquista da Copa do Brasil 2014 e da classificação inédita para a Libertadores 2015. Peças-chave durante toda a temporada, as jogadoras levam para a Colômbia experiência, talento e muita vontade de voltar com mais um título!

    O Departamento de Competições da CONMEBOL anunciou o calendário de jogos da Copa Libertadores Feminina 2015, que inicia na quarta-feira 28 de outubro, na cidade de Medellín - Colômbia.  Confira as informações



    GRUPO A  GRUPO B  GRUPO C  
    São José (BRA) UAI Urquiza (ARG) Formas íntimas (COL) 
    Verdadeira paixão (COL) FERROVIÁRIA (BRA) Colo Colo (CHI) 
    Cerro Porteño (PAR) ESPUCE (ECU) Universitario de Deportes (PER) 
    ESTUDANTES Guarico (VEN) COLUMBUS (URU) San Martin de Porres (BOL) 

    1ª FASE - CLASIFICATORIA 
    FECHAHORAPARTIDO


    Quarta-feira 28 de outubro    



    ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
    11:00 
    COLO COLO 
    vs 
    U DE DEPORTES 

    ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 

    14:30 Inauguración Oficial del torneo 
    15:00 
    FORMAS INTIMAS 
    vs 
    SAN MARTIN DE PORRES 


    Quinta-feira 29 de outubro 


    ESTADIO: Municipal - Girardota 
    09:00 
    FERROVIARIA 
    vs 
    ESPUCE 
    12:00 
    UAI URQUIZA 
    vs 
    COLÓN 

    ESTADIO: Cincuentenario - Medellín 
    14:00 
    REAL PASIÓN 
    vs 
    CERRO PORTEÑO 
    16:00 
    SAO JOSÉ 
    vs 
    ESTUDIANTES DE GUÁRICO 


    Sexta-feira 30 de outubro 


    ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
    12:00 
    COLO COLO 
    vs 
    SAN MARTIN DE PORRES 

    ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
    15:00 
    FORMAS INTIMAS 
    vs 
    U DE DEPORTES 


    Sábado 31 de outubro 


    ESTADIO: Municipal - Girardota 
    09:00 
    FERROVIARIA 
    vs 
    COLÓN 
    10 
    12:00 
    UAI URQUIZA 
    vs 
    ESPUCE 

    ESTADIO: Cincuentenario - Medellín 
    11 
    14:00 
    REAL PASIÓN 
    vs 
    ESTUDIANTES DE GUÁRICO 
    12 
    16:00 
    SAO JOSÉ 
    vs 
    CERRO PORTEÑO 


    Domingo 01 de novembro 


    ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
    13 
    12:00 
    U DE DEPORTES 
    vs 
    SAN MARTIN DE PORRES 

    ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
    14 
    12:00 
    FORMAS INTIMAS 
    vs 
    COLO COLO 




    Segunda-feira 2 de novembro


    ESTADIO: Municipal - Girardota 
    15 
    11:00 
    CERRO PORTEÑO 
    vs 
    ESTUDIANTES DE GUÁRICO 
    ESTADIO: Cincuentenario - Medellín 
    16 
    11:00 
     SAO JOSÉ 
    vs 
    REAL PASIÓN 
    17 
    14:00 
    ESPUCE 
    vs 
    COLÓN 
     ESTADIO: Municipal - Girardota 

    18 
    14:00 
    UAI URQUIZA 
    vs 
     FERROVIARIA 
    2ª FASE - SEMIFINAL
    Quinta - feira, 5 de novembroESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
    1910:00Ganador GRUPO AvsGanador GRUPO B
    2013:00Ganador GRUPO CvsClasificado Mejor 2°
    Domingo 08 de novembroESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
    2109:00Perdedor Partido 19vsPerdedor Partido 20
    2212:00Ganador Partido 19vsGanador Partido 20


    Share
    Banner

    Deixe seu comentário