• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    Saem os primeiros semifinalistas do estadual Bom de Bola

    Epa Machado, Divulgação Fesporte

     Pinhalzinho no feminino já garantiu a vaga para a próxima fase

        Foram definidos neste sábado (31) os primeiros semifinalistas da etapa estadual do Bom de Bola 2015.  No feminino, a Educação Básica José Marcolino Eckert, de Pinhalzinho, também está classificada para a semifinal. “Neste segundo dia a semifinal já começa a se desenhar. Algumas equipes já sabem que se despedirão da competição, enquanto outras comemoram o bom desempenho e a possibilidade de ainda sonhar com o título”, explica Jeferson Ramos Batista, integrador esportivo da Fesporte.

        Neste domingo (1º) a competição continua com mais 10 partidas em três estádios (confira os resultados deste sábado e a programação deste domingo abaixo).


    Resultados dos jogos deste sábado (31)


    Feminino

    E.E.B. Alinor Vieira Côrte, de Papanduva 01 x 01 E.E.B. Rudolfo Luzina, de Nova Erechim

    E.E.B. Semiramis Bosco, de Witmarsun 01 x 01 E.B.M. Santa Rita, de Concórdia

    E.E.B. Padre Antônio Vieira, de Anita Garibaldi 00 x 00 E.B.M. Clotilde Ramos Chaves, de Camboriu

    E.E.B. José Marcolino Eckert, de Pinhalzinho 03 x 00 E.E.B. Nossa Senhora de Fátima, de Rio Fortuna



    Programação de jogos deste domingo (1º)


    Estádio do Noroeste Futebol Clube (Rua Carlos Kirch, s/n, Passa Vinte, Palhoça)

    Feminino

    9 horas – E.B.M. Clotilde Ramos Chaves, de Camboriú x E.E.B. Alinor Vieira Corte, de Papanduva

    10 horas – E.E.B. Nossa Sra. de Fátima, Rio Fortuna x E.E.B. Semiramis Bosco, de Witmarsum



    Campo do Grecéa (Rua: Manoel Sprícigo, s/n - Caminho Novo – Palhoça, em frente ao Colégio Ursulina de Senna Castro)

    14 horas - EEB. José Marcolino Eckert, de Pinhalzinho x EBM. Santa Rita, de Concórdia

    15 horas - EEB. Rudolfo Luzina, de Nova Erechim x EEB. Padre Antônio Vieira,de Anita Garibaldi
    Share
    Banner

    Deixe seu comentário