Author Details

#
Navigation

Jogos da 2ª fase do Brasileiro Feminino

                                                                                                                       Artilheira, Pamela Foto: Biaman Prado / ALLSPORTS
Com a definição das equipes classificadas a segunda fase do Campeonato Brasileiro Feminino 2016 já são conhecidos os confrontos de cada grupo desta fase, confira:



 1ª RODADA

Terça, 22 de Março de 2016
16:30 RIO PRETO - SP X FERROVIÁRIA - SP GRUPO 5 | Jogo: 41    
Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
Web Enterplay

Quarta, 23 de Março de 2016
17:00 SÃO JOSÉ - SP X FLAMENGO - RJ GRUPO 6 | Jogo: 44    
Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
SporTV, TV Brasil

17:00 SÃO FRANCISCO - BA X FOZ CATARATAS - PR GRUPO 5 | Jogo: 42    
Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA

18:00 IRANDUBA - AM X CORINTHIANS - SP GRUPO 6 | Jogo: 43    
A definir

2ª RODADA

Terça, 29 de Março de 2016
16:30 FERROVIÁRIA - SP X SÃO FRANCISCO - BA GRUPO 5 | Jogo: 45    
Fonte Luminosa/Arena da Fonte - Araraquara - SP
Web Enterplay

Quarta, 30 de Março de 2016
15:30 FLAMENGO - RJ X IRANDUBA - AM GRUPO 6 | Jogo: 48    
Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
Web Enterplay

17:00 CORINTHIANS - SP X SÃO JOSÉ - SP GRUPO 6 | Jogo: 47    
José Liberatti - Osasco - SP
SporTV, TV Brasil

17:00 FOZ CATARATAS - PR X RIO PRETO - SP GRUPO 5 | Jogo: 46    
Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR

3ª RODADA

Terça, 05 de Abril de 2016
16:30 SÃO JOSÉ - SP X IRANDUBA - AM GRUPO 6 | Jogo: 49    
Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
Web Enterplay

Quarta, 06 de Abril de 2016
17:00CORINTHIANS - SP X FLAMENGO - RJ GRUPO 6 | Jogo: 52    
José Liberatti - Osasco - SP
SporTV, TV Brasil

17:00 SÃO FRANCISCO - BA X RIO PRETO - SP GRUPO 5 | Jogo: 51    
Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA

17:00 FERROVIÁRIA - SP X FOZ CATARATAS - PR GRUPO 5 | Jogo: 50    
Fonte Luminosa/Arena da Fonte - Araraquara - SP

4ª RODADA

Terça, 12 de Abril de 2016
16:30 RIO PRETO - SP X SÃO FRANCISCO - BA GRUPO 5 | Jogo: 53    
Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
Web Enterplay

Quarta, 13 de Abril de 2016
17:00 FLAMENGO - RJ X CORINTHIANS - SP GRUPO 6 | Jogo: 56    
A definir
SporTV, TV Brasil

17:00 FOZ CATARATAS - PR X FERROVIÁRIA - SP GRUPO 5 | Jogo: 54    
Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR

18:00 IRANDUBA - AM X SÃO JOSÉ - SP GRUPO 6 | Jogo: 55    
A definir

5ª RODADA

Terça, 19 de Abril de 2016
16:30 RIO PRETO - SP X FOZ CATARATAS - PR GRUPO 5 | Jogo: 57    
Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
Web Enterplay

Quarta, 20 de Abril de 2016
17:00 SÃO FRANCISCO - BA X FERROVIÁRIA - SP GRUPO 5 | Jogo: 58    
Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA

17:00 SÃO JOSÉ - SP X CORINTHIANS - SP GRUPO 6 | Jogo: 59    
Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
SporTV, TV Brasil

18:00 IRANDUBA - AM X FLAMENGO - RJ GRUPO 6 | Jogo: 60    
A definir

6ª RODADA

Quarta, 27 de Abril de 2016
17:00 FLAMENGO - RJ X SÃO JOSÉ - SP GRUPO 6 | Jogo: 64    
A definir

17:00 FOZ CATARATAS - PR X SÃO FRANCISCO - BA GRUPO 5 | Jogo: 62    
Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR

17:00 FERROVIÁRIA - SP X RIO PRETO - SP GRUPO 5 | Jogo: 61    
Fonte Luminosa/Arena da Fonte - Araraquara - SP

17:00 CORINTHIANS - SP X IRANDUBA - AM GRUPO 6 | Jogo: 63    
José Liberatti - Osasco - SP 

Grupos:

 GRUPO 5


Classificação
PJVEDGPGCSGVMVVDMDVCACV%
FERROVIÁRIA - SP000000000000000
RIO PRETO - SP000000000000000
SÃO FRANCISCO - BA000000000000000
FOZ CATARATAS - PR000000000000000

GUPO 6


Classificação
PJVEDGPGCSGVMVVDMDVCACV%
IRANDUBA - AM000000000000000
SÃO JOSÉ - SP000000000000000
CORINTHIANS - SP000000000000000
FLAMENGO - RJ000000000000000
Share
Banner

Deixe seu comentário