Author Details

#
Navigation

RESULTADOS DA LIGA FEMININA SUB-20

Foto: Divulgação
Depois de muito procurar e alguns e-mails enviados e sem retorno, chegamos ao que parece ser os resultados mais confiáveis da Liga Feminina Sub-20, a competição reúne  12 equipes das cinco regiões do Brasil e será realizada em duas fases. Confira alguns resultados até o momento:




 1ª Etapa 1º Turno Sede: Fortaleza-CE

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
1    30/03/16    08:30    Aliança-GO    4    x    0    Caucaia-CE    Uniclinic
2    30/03/16    10:30    Iranduba-AM    8    x    0    Juventus-CE    Uniclinic
3    01/04/16    08:30    Aliança-GO    2    x    5    Iranduba-AM    Uniclinic
4    01/04/16    10:30    Caucaia-CE    3    x    2    Juventus-CE    Uniclinic
5    03/04/16    08:30    Juventus-CE    0    x    14    Aliança-GO    Uniclinic
6    03/04/16    10:30    Caucaia-CE    0    x    10    Iranduba-AM    Uniclinic

Grupo 1 Returno  Sede: Fortaleza-CE

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
19    04/05/16    08:30    Aliança-GO        6x1        Caucaia-CE    
20    04/05/16    10:30    Iranduba-AM        3x0        Juventus-CE    
21    06/05/16    08:30    Aliança-GO        2x4        Iranduba-AM    
22    06/05/16    10:30    Caucaia-CE        1x4        Juventus-CE    
23    08/05/16    08:30    Juventus-CE        x        Aliança-GO    
24    08/05/16    10:30    Caucaia-CE        x        Iranduba-AM    

Grupo 2  1ºTurno  Sede: Criciúma-SC

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
7    06/04/16    08:30    Coritiba-PR    0    x    0    Criciúma-SC    CT Criciúma
8    06/04/16    10:30    Duda/Canoas-RS    1    x    1    Foz Cataratas-PR    CT Criciúma
9    08/04/16    08:30    Coritiba-PR    2    x    0    Duda/Canoas-RS    CT Criciúma
10    08/04/16    10:30    Criciúma-SC    1    x    1    Foz Cataratas-PR    CT Criciúma
11    10/04/16    08:30    Foz Cataratas-PR    1    x    0    Coritiba-PR    CT Criciúma
12    10/04/16    10:30    Criciúma-SC    4    x    0    Duda/Canoas-RS    CT Criciúma

Grupo 2  Returno   Sede: Coritiba-PR

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
25    11/05/16    08:30    Coritiba-PR        x        Criciúma-SC    
26    11/05/16    10:30    Duda/Canoas-RS        x        Foz Cataratas-PR    
27    13/05/16    08:30    Coritiba-PR        x        Duda/Canoas-RS    
28    13/05/16    10:30    Criciúma-SC        x        Foz Cataratas-PR    
29    15/05/16    08:30    Foz Cataratas-PR        x        Coritiba-PR    
30    15/05/16    10:30    Criciúma-SC        x        Duda/Canoas-RS    

Grupo 3 1º Turno   Sede: São Paulo-SP

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
13    13/04/16    08:30    Adeco-SP    2    x    3    Ferroviária-SP    Centro Olímpico
14    13/04/16    10:30    São José-SP    1    x    2    Vasco da Gama-RJ    Centro Olímpico
15    15/04/16    08:30    Adeco-SP        x        São José-SP    Centro Olímpico
16    15/04/16    10:30    Ferroviária-SP        x        Vasco da Gama-RJ    Centro Olímpico
17    17/04/16    08:30    Vasco da Gama-RJ        x        Adeco-SP    Centro Olímpico
18    17/04/16    10:30    Ferroviária-SP        x        São José-SP    Centro Olímpico


Grupo 3 Returno Sede: São Paulo-SP

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
31    18/05/16    08:30    Adeco-SP        x        Ferroviária-SP    
32    18/05/16    10:30    São José-SP        x        Vasco da Gama-RJ    
33    20/05/16    08:30    Adeco-SP        x        São José-SP    
34    20/05/16    10:30    Ferroviária-SP        x        Vasco da Gama-RJ    
35    22/05/16    08:30    Vasco da Gama-RJ        x        Adeco-SP    
36    22/05/16    10:30    Ferroviária-SP        x        São José-SP    

4a  Etapa Sede A (a definir)

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
37    08/06/16    08:30    1o Geral        x        4o Geral    
38    08/06/16    10:30    6o Geral        x        2o melhor 3o    
39    10/06/16    08:30    1o Geral        x        6o Geral    
40    10/06/16    10:30    4o Geral        x        2o melhor 3o    
41    12/06/16    08:30    2o melhor 3o        x        1o Geral    
42    12/06/16    10:30    4o Geral        x        6o Geral    

2ª   Etapa Sede B (a definir)

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
43    18/05/16    08:30    2o Geral        x        3o Geral    
44    18/05/16    10:30    5o Geral        x        Melhor 3o    
45    20/05/16    08:30    2o Geral        x        5o Geral    
46    20/05/16    10:30    3o Geral        x        Melhor 3o    
47    22/05/16    08:30    Melhor 3o        x        2o Geral    
48    22/05/16    10:30    3o Geral        x        5o Geral    

5ª  Etapa Semifinais

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
49    24/06/16    08:30            x            
50    24/06/16    10:30            x            

5ª  Etapa Terceiro Lugar

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
51    26/06/16    08:30            x            

5ª  Etapa Final

Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
52    26/06/16    10:30            x            

Colabore: envie informações para editorresponsavel@gmail.com 
Share
Banner

Deixe seu comentário