• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    RESULTADOS DA LIGA SUB-20 NO RIO DE JANEIRO

    Foto: Thiago Moreira
    Neste último final de semana aconteceram os jogos que finalizaram a fase de grupos do campeonato da Liga Sub-20, apesar da grande dificuldade em obter informações sobre os jogos conseguimos buscar alguns resultados, não são oficiais.

    No site que distribui informações sobre a competição erros graves não permitem garantir a veracidade e correção dos dados, o exemplo do local dos jogos da etapa é informado como cidade do Rio de Janeiro no estado de Santa Catarina. Em negrito abaixo os resultados da rodada deste final de semana.

    Segundo o site da organização a formula da competição é a seguinte: “Na 1ª fase serão realizadas quatro etapas, sendo as três primeiras chamadas de “Fase de Grupos” e a quarta e última etapa chamada de “Quadrangulares Finais”. Na Fase de Grupos, as equipes serão divididas em três grupos de quatro e jogarão entre si, em turno e returno, onde a as duas melhores equipes de cada grupo e as duas melhores terceiras colocadas estarão classificadas para os Quadrangulares Finais (4ª Etapa).

    A 2ª fase será chamada de “Finais” e terá quatro partidas: duas Semifinais, disputa de 3º Lugar (entre os perdedores das Semifinais) e a Final, que reunirá os vencedores das Semifinais.

    A equipe vencedora da grande final será declarada Campeã da Liga Feminina de Futebol Sub-20 do ano 2016.”

    Agora é esperar a divulgação das informações para confirmar as equipes classificadas, confira  os resultados na competição:

     Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    1    30/03/16    08:30    Aliança-GO    4    x    0    Caucaia-CE    Uniclinic
    2    30/03/16    10:30    Iranduba-AM    8    x    0    Juventus-CE    Uniclinic
    3    01/04/16    08:30    Aliança-GO    2    x    5    Iranduba-AM    Uniclinic
    4    01/04/16    10:30    Caucaia-CE    3    x    2    Juventus-CE    Uniclinic
    5    03/04/16    08:30    Juventus-CE    0    x    14    Aliança-GO    Uniclinic
    6    03/04/16    10:30    Caucaia-CE    0    x    10    Iranduba-AM    Uniclinic

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    19    04/05/16    08:30    Aliança-GO    0    x    1    Caucaia-CE    Areninha
    20    04/05/16    10:30    Iranduba-AM    3    x    0    Juventus-CE    Areninha
    21    06/05/16    08:30    Aliança-GO    2    x    4    Iranduba-AM    Areninha
    22    06/05/16    10:30    Caucaia-CE    1    x    4    Juventus-CE    Areninha
    23    08/05/16    08:30    Juventus-CE    2    x    0    Aliança-GO    Areninha
    24    08/05/16    10:30    Caucaia-CE    0    x    7    Iranduba-AM    Areninha

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    7    06/04/16    08:30    Coritiba-PR    0    x    0    Criciúma-SC    CT do Criciúma
    8    06/04/16    10:30    Duda/Canoas-RS    1    x    1    Foz Cataratas-PR    CT do Criciúma
    9    08/04/16    08:30    Coritiba-PR    2    x    0    Duda/Canoas-RS    CT do Criciúma
    10    08/04/16    10:30    Criciúma-SC    1    x    1    Foz Cataratas-PR    CT do Criciúma
    11    10/04/16    08:30    Foz Cataratas-PR    1    x    0    Coritiba-PR    CT do Criciúma
    12    10/04/16    10:30    Criciúma-SC    4    x    0    Duda/Canoas-RS    CT do Criciúma

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    25    11/05/16    08:30    Coritiba-PR    2    x    0    Criciúma-SC    Vila Hauer
    26    11/05/16    10:30    Duda/Canoas-RS    0    x    0    Foz Cataratas-PR    Vila Hauer
    27    13/05/16    08:30    Coritiba-PR    4    x    1    Duda/Canoas-RS    Vila Hauer
    28    13/05/16    10:30    Criciúma-SC    1    x    1    Foz Cataratas-PR    Vila Hauer
    29    15/05/16    08:30    Foz Cataratas-PR    4    x    0    Coritiba-PR    Arena Vermelha
    30    15/05/16    10:30    Criciúma-SC    3    x    2    Duda/Canoas-RS    Arena Vermelha

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    13    13/04/16    08:30    Adeco-SP    2    x    3    Ferroviária-SP    A.D. Centro Olímpico
    14    13/04/16    10:30    São José-SP    1    x    2    Vasco da Gama-RJ    Centro Olímpico
    15    15/04/16    08:30    Adeco-SP    2    x    1    São José-SP     Centro Olímpico
    16    15/04/16    10:30    Ferroviária-SP    1    x    0    Vasco da Gama-RJ     Centro Olímpico
    17    17/04/16    08:30    Vasco da Gama-RJ    2    x    1    Adeco-SP     Centro Olímpico
    18    17/04/16    10:30    Ferroviária-SP    0    x    3    São José-SP     Centro Olímpico

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    31    18/05/16    08:30    Adeco-SP    1    x    0    Ferroviária-SP    Art Sul
    32    18/05/16    10:30    São José-SP    0    x    4    Vasco da Gama-RJ    Art Sul
    33    20/05/16    08:30    Adeco-SP    3    x    0    São José-SP    Art Sul
    34    20/05/16    10:30    Ferroviária-SP    0    x    2    Vasco da Gama-RJ    Art Sul
    35    22/05/16    08:30    Vasco da Gama-RJ    0    x    1    Adeco-SP    Art Sul
    36    22/05/16    10:30    Ferroviária-SP    1    x    0    São José-SP    Art Sul


    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    37    08/06/16    08:30    1º Geral        x        4º Geral  
    38    08/06/16    10:30    6º Geral        x        2º melhor 3º  
    39    10/06/16    08:30    1º Geral        x        6º Geral  
    40    10/06/16    10:30    4º Geral        x        2º melhor 3º  
    41    12/06/16    08:30    2º melhor 3º        x        1º Geral  
    42    12/06/16    10:30    4º Geral        x        6º Geral  

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    43    18/05/16    08:30    2º Geral        x        3º Geral  
    44    18/05/16    10:30    5º Geral        x        Melhor 3º  
    45    20/05/16    08:30    2º Geral        x        5º Geral  
    46    20/05/16    10:30    3º Geral        x        Melhor 3º  
    47    22/05/16    08:30    Melhor 3º        x        2º Geral  
    48    22/05/16    10:30    3º Geral        x        5º Geral  


    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    49    24/06/16    08:30            x          
    50    24/06/16    10:30            x          

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    51    26/06/16    08:30            x          

    Jogo    Data    Horário    Confronto    Local
    52    26/06/16    10:30            x            
    Share
    Banner

    Deixe seu comentário