• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    CONFIRA A TABELA DO CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2017

    Foto: Divulgação
    A Federação Paulista de Futebol divulgou na tarde desta segunda-feira, 27, a tabela do Campeonato Paulista Feminino. O torneio começa no dia 8 de abril, com o duelo entre São José x Portuguesa, às 15h, no estádio Martins Pereira.

    Os 16 times participantes foram divididos em dois grupos, com oito clubes cada. Atual campeão, o Rio Preto está no grupo 1 ao lado de Ponte Preta, Botafogo-SP, XV de Piracicaba, Ferroviária, Francana, Audax e Rio Branco. 

    Por sua vez, o grupo 2 conta com Corinthians, Santos, Juventus, São José, Centro Olímpico, Taubaté, Portuguesa e Embu das Artes.

    Veja abaixo a tabela da primeira rodada:

    8 de abril
    15h - São José x Portuguesa

    9 de abril
    Francana x Ponte Preta
    Ferroviária x Rio Preto
    XV de Piracicaba x Botafogo-SP
    Audax Osasco x Rio Branco
    Centro Olímpico x Corinthians
    Santos x Juventus
    Embu das Artes x Taubaté

    2ª rodada - 16 de abril
    Rio Preto x Francana
    Rio Branco x Ferroviária
    Ponte Preta x XV de Piracicaba
    Botafogo-SP x Audax Osasco
    Corinthians x São José
    Taubaté x Centro Olímpico
    Portuguesa x Santos
    Juventus x Embu das Artes

    3ª rodada - 23 de abril
    Francana x Ferroviária
    XV de Piraciaba x Rio Preto
    Audax Osasco x Ponte Preta
    Botafogo-SP x Rio Branco
    São José x Centro Olímpico
    Santos x Corinthians
    Embu das Artes x Portuguesa
    Juventus x Taubaté

    4ª rodada - 30 de abril
    Rio Branco x Francana
    Ferroviária x XV de Piracicaba
    Rio Preto x Audax Osasco
    Ponte Preta x Botafogo-SP
    Taubaté x São José
    Centro Olímpico x Santos
    Corinthians x Embu das Artes
    Portuguesa x Juventus

    5ª rodada - 7 de maio
    Francana x XV de Piracicaba
    Audax Osasco x Ferroviária
    Botafogo-SP x Rio Preto
    Rio Branco x Ponte Preta
    São José x Santos
    Embu das Artes x Centro Olímpico
    Juventus x Corinthians
    Taubaté x Portuguesa

    6ª rodada - 14 de maio
    Rio Preto x Ponte Preta
    Francana x Audax Osasco
    Ferroviária x Botafogo-SP
    XV de Piracicaba x Rio Branco
    São José x Embu das Artes
    Corinthians x Portuguesa
    Centro Olímpico x Juventus
    Santos x Taubaté

    7ª rodada - 21 de maio
    Botafogo-SP x Francana
    Ponte Preta x Ferroviária
    Audax Osasco x XV de Piracicaba
    Rio Branco x Rio Preto
    Juventus x São José
    Portuguesa x Centro Olímpico
    Embu das Artes x Santos
    Taubaté x Corinthians

    Segundo turno

    8ª rodada - 28 de maio
    Ponte Preta x Francana
    Rio Preto x Ferroviária
    Botafogo-SP x XV de Piracicaba
    Portuguesa x São José
    Rio Branco x Audax Osasco
    Corinthians x Centro Olímpico
    Juventus x Santos
    Taubaté x Embu das Artes

    9ª rodada - 4 de junho
    Francana x Rio Preto
    Ferroviária x Rio Branco
    Audax Osasco x Botafogo-SP
    XV de Piracicaba x Ponte Preta
    São José x Corinthians
    Centro Olímpico x Taubaté
    Santos x Portuguesa
    Embu das Artes x Juventus

    10ª rodada - 7 de junho
    Rio Preto x XV de Piracicaba
    Ferroviária x Francana
    Ponte Preta x Audax Osasco
    Rio Branco x Botafogo-SP
    Centro Olímpico x São José
    Corinthians x Santos
    Portuguesa x Embu das Artes
    Taubaté x Juventus

    11ª rodada - 11 de junho
    Francana x Rio Branco
    XV de Piracicaba x Ferroviária
    Audax Osasco x Rio Preto
    Botafogo-SP x Ponte Preta
    São José x Taubaté
    Santos x Centro Olímpico
    Embu das Artes x Corinthians
    Juventus x Portuguesa

    12ª rodada - 18 de junho
    XV de Piracicaba x Francana
    Ferroviária x Audax Osasco
    Rio Preto x Botafogo-SP
    Ponte Preta x Rio Branco
    Santos x São José
    Centro Olímpico x Embu das Artes
    Corinthians x Juventus
    Portuguesa x Taubaté

    13ª rodada - 25 de junho
    Ponte Preta x Rio Preto
    Audax Osasco x Francana
    Botafogo-SP x Ferroviária
    Rio Branco x XV de Piracicaba
    Embu das Artes x São José
    Portuguesa x Corinthians
    Juventus x Centro Olímpico
    Taubaté x Santos

    14ª rodada - 2 de julho
    Ferroviária x Ponte Preta
    Francana x Botafogo-SP
    XV de Piracicaba x Audax Osasco
    Rio Preto x Rio Branco
    São José x Juventus
    Centro Olímpico x Portuguesa
    Santos x Embu das Artes

    Via G1
    Share
    Banner

    Deixe seu comentário