• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    DEFINIDA AS QUARTAS DE FINAL DO BRASILEIRO FEMININO A1

    Kindermann garantiu vaga ao vencer o Iranduba
    Manaus – AM – 31/05/2017 – BRASILEIRÃO CAIXA 2017 – ESPORTES – Jogo 108, Grupo 01 da Série A1 do Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino “Brasileirão Caixa 2017” entre, Iranduba da Amazônia X S.E. Kindermann Futebol, realizado na Arena da Amazônia em Manaus, AM; válido pelo grupo 01 do Brasileirão Feminino 2017 A1. Foto: MICHAEL DANTAS/ALLSPORTS
    Vai começar a Segunda Fase do Campeonato Brasileiro Feminino A-1. A Diretoria de Competição da CBF informa, nesta quinta-feira (1º), a tabela detalhada do mata-mata da competição. Os primeiros confrontos das Quartas de Final serão disputados no dia 14 de junho (quarta-feira). Já os jogos de volta serão dia 21. As partidas das semifinais estão inicialmente marcadas para os dias 28 de junho e 5 de julho. Enquanto, a grande final deve ser nos dias 12 e 19 de julho. 

    As quartas de final foram definidas após a realização da 14ª rodada do Campeonato Brasileiro Feminino A1, confira os resultados:

    Rodada 14

    Quarta, 31 de Maio de 2017
    15:00- PONTE PRETA - SP 0 X 1 SÃO JOSÉ - SP GRUPO 2 | Jogo: 112    
    Eugênio Fraceschini - Valinhos - SP

    15:00-RIO PRETO - SP 2 X 3 FERROVIÁRIA - SP GRUPO 2 | Jogo: 111    
    Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP

    15:00-VITÓRIA - PE 2 X 0 GRÊMIO - RS GRUPO 1 | Jogo: 106    
    Barbosão - Cha Grande - PE

    15:00-FLAMENGO - RJ 3 X 0 VITÓRIA - BA GRUPO 2 | Jogo: 109    
    Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ

    15:00-FOZ CATARATAS - PR 1 X 0 SANTOS - SP GRUPO 2 | Jogo: 110    
    Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR

    17:00-SPORT - PE 2 X 1 AUDAX - SP GRUPO 1 | Jogo: 105    
    Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE

    17:00-IRANDUBA - AM 0 X 2 KINDERMANN - SC GRUPO 1 | Jogo: 108    
    Arena da Amazônia - Manaus - AM

    17:00-CORINTHIANS - SP 10 X 0 SÃO FRANCISCO - BA GRUPO 1 | Jogo: 107    
    Arena Barueri - Barueri - SP
    SporTV

    QUARTAS DE FINAL

    Jogos de ida - 14/06

    15h - Ferroviária-SP x Corinthians-SP - Fonte Luminosa, em Araraquara (SP) 
    15h - Kindermann-SC x Rio Preto-SP - Carlos A. C. Neves, em Caçador (SC) 
    15h - Flamengo-RJ x Iranduba-AM - Estádio da Gávea, em Rio de Janeiro (RJ)
    15h - Audax-SP x Santos-SP - José Liberatti, em Osasco (SP) 

    Jogos de volta - 21/06

    15h - Corinthians-SP x Ferroviária-SP - Arena Barueri, em Barueri (SP) 
    15h - Rio Preto-SP x Kindermann-SC - Anísio Haddad, em S. J. do Rio Preto (SP)
    15h - Santos-SP x Audax-SP - Vila Belmiro, em Santos (SP)
    21h - Iranduba-AM x Flamengo-RJ - Arena da Amazônia, em Manaus (AM) 
    Share
    Banner

    Deixe seu comentário