• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO A2

    Caucaia – CE – 14/06/2017 – BRASILEIRÃO CAIXA 2017 – ESPORTES – Jogo 38,Grupo 02 da Série A2 do Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino “Brasileirão Caixa 2017” entre Caucaia E.C. X União Desportiva Alagoana UDA , realizado no estádio Raimundo Oliveira (Raimundão) em Caucaia, CE; válido pelo grupo 02 do Brasileirão Feminino 2017 A2. Foto: JARBAS OLIVEIRA/ALLSPORTS
    Oito jogos foram realizados na última quarta-feira (14) pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2, a quinta rodada da competição teve como destaque as cinco vitórias dos mandantes e três empates, a Portuguesa venceu o CRESSPOM  e lidera a classificação do grupo "2" da competição, já pelo grupo "1" o Pinheirense segue líder mesmo com o empate em casa frente a Tuna Luso, confira os resultados da rodada, próximos confrontos e a classificação.

    Resultados da 5ª Rodada

    Quarta, 14 de Junho de 2017
    15:00 PORTUGUESA - SP 2 X 1 CRESSPOM - DF GRUPO 2 | Jogo: 39    
    Canindé - Sao Paulo - SP

    15:00 ADECO - SP 2 X 1 ALIANÇA - GO GRUPO 2 | Jogo: 37    
    Baetão - Sao Bernardo do Campo - SP

    15:00 DUQUE DE CAXIAS - RJ 0 X 0 JV LIDERAL - MA GRUPO 1 | Jogo: 33    
    Romário Faria - Duque de Caxias - RJ

    15:30 PINHEIRENSE - PA 1 X 1 TUNA LUSO - PA GRUPO 1 | Jogo: 35    
    Mangueirão - Belem - PA

    16:00 TIRADENTES - PI 5 X 1 MIXTO - MT GRUPO 1 | Jogo: 36    
    Lindolfo Monteiro - Teresina - PI

    16:00 VIANA - MA 4 X 0 NÁUTICO - PE GRUPO 1 | Jogo: 34    
    Nhozinho Santos - Sao Luis - MA

    20:00 AMÉRICA - MG 2 X 2 BOTAFOGO - PB GRUPO 2 | Jogo: 40    
    Mario Guimarães - Belo Horizonte - MG

    20:00 CAUCAIA - CE 4 X 1 UDA - AL GRUPO 2 | Jogo: 38    
    Raimundão - Caucaia - CE

    Classificação



    Jogos da 6ª Rodada

    Quarta, 21 de Junho de 2017

    15:00 NÁUTICO - PE X PINHEIRENSE - PA GRUPO 1 | Jogo: 43    
    Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE

    15:00 CRESSPOM - DF X ADECO - SP GRUPO 2 | Jogo: 46    
    Maria Abadia - Ceilândia - DF

    16:00 TUNA LUSO - PA X DUQUE DE CAXIAS - RJ GRUPO 1 | Jogo: 42    
    Francisco Vasques - Belem - PA

    16:00 UDA - AL X PORTUGUESA - SP GRUPO 2 | Jogo: 47    
    Rei Pelé - Maceio - AL

    17:00 MIXTO - MT X VIANA - MA GRUPO 1 | Jogo: 41    
    Arena Pantanal - Cuiaba - MT

    19:30 ALIANÇA - GO X AMÉRICA - MG GRUPO 2 | Jogo: 48    
    Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO

    19:30 BOTAFOGO - PB X CAUCAIA - CE GRUPO 2 | Jogo: 45    
    Almeidão - Joao Pessoa - PB

    Quinta, 22 de Junho de 2017

    20:15 JV LIDERAL - MA X TIRADENTES - PI GRUPO 1 | Jogo: 44    
    Frei Epifânio - Imperatriz - MA

    Share
    Banner

    Deixe seu comentário