• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    RESULTADOS DA 6ª RODADA DO BRASILEIRO FEMININO A2

    Goiânia – GO – 21/06/2017 – BRASILEIRÃO CAIXA 2017 – ESPORTES – Jogo 48, Grupo 02 da Série A2 do Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino “Brasileirão Caixa 2017” entre Aliança F.C. X América Mineiro F.C. , realizado no estádio Olímpico Pedro Ludovico em Goiânia, GO; válido pelo grupo 02 do Brasileirão Feminino 2017 A2. Foto: WEIMER CARVALHO/ALLSPORTS
    A quarta e quinta foram recheadas para o futebol feminino, a sexta rodada do Campeonato Brasileiro Feminino A2 foi bastante movimentada, a equipe do Pinheirense venceu mais uma e lidera o grupo "1" da competição, já pelo grupo "2" a Portuguesa segue líder e invicta , a artilharia da competição tem a atleta do  Tiradentes-PI Valeria Cantuario da Silva com oito gols marcados, confira os resultados da 6ª rodada e os próximos jogos:

     Resultados da Rodada 6


    Quarta, 21 de Junho de 2017
    15:00 NÁUTICO - PE 0 X 3 PINHEIRENSE - PA GRUPO 1 | Jogo: 43    
    Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE

    15:00 CRESSPOM - DF 1 X 0 ADECO - SP GRUPO 2 | Jogo: 46    
    Maria Abadia - Ceilândia - DF

    16:00 TUNA LUSO - PA 3 X 1 DUQUE DE CAXIAS - RJ GRUPO 1 | Jogo: 42    
    Francisco Vasques - Belem - PA

    16:00 UDA - AL 0 X 1 PORTUGUESA - SP GRUPO 2 | Jogo: 47    
    Rei Pelé - Maceio - AL

    17:00 MIXTO - MT 1 X 3 VIANA - MA GRUPO 1 | Jogo: 41    
    Arena Pantanal - Cuiaba - MT

    19:30 ALIANÇA - GO 2 X 3 AMÉRICA - MG GRUPO 2 | Jogo: 48    
    Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO

    19:30 BOTAFOGO - PB 3 X 1 CAUCAIA - CE GRUPO 2 | Jogo: 45    
    Almeidão - Joao Pessoa - PB

    Quinta, 22 de Junho de 2017
    20:15 JV LIDERAL - MA 1X3 TIRADENTES - PI GRUPO 1 | Jogo: 44    
    Frei Epifânio - Imperatriz - MA 



    7ª rodada - 28/06


    15h30 - Duque de Caxias x Mixto - Romário Faria, Duque de Caxias (RJ)

    15h30 - Tiradentes x Náutico - Lindonfo Monteiro, Teresina (PI)

    15h30 - Pinheirense x JV Lideral - a definir

    15h30 - Viana x Tuna Luso - Nhozinho Santos, São Luís (MA)

    15h30 - Adeco x Botafogo-PB - Giglio Portugal, São Bernardo do Campo (SP)

    15h30 - América-MG x UDA - Mário Guimarães, Belo Horizonte (MG)

    15h30 - Portuguesa x Aliança - Canindé, São Paulo (SP)

    15h30 - Caucaia x CRESSPOM - Raimundo Oliveira, Caucaia (CE)
    Share
    Banner

    Deixe seu comentário