• Global
  • Video
  • Gallery
  • World News
  • Sports
  • Navigation

    COPA SUL DE FUTEBOL SOCIETY FEMININO


    Começou nesta quinta-feira (12), feriado nacional de Nossa Senhora Aparecida, a Copa Sul de Futebol Society, a competição acontece no complexo esportivo do Trevo na SC-401, trevo para Jurerê, na cidade de Florianópolis em Santa Catarina.

    Quatro partidas da categoria feminina foram realizadas, no grupo "A" a equipe do Águia Dourada venceu a equipe do Tornado, na segunda partida a equipe Catarinense do Tornado foi derrotada pela coirmã  Atlético Catarinense.

    Pelo grupo "B" a equipe do Rosário Central de Porto Alegre-RS venceu a equipe do Confraria, logo após as equipes do Elas de Ouro e Suba Chapecoense disputavam a segunda partida do dia no grupo.

    Confira a tabela da competição:


     Primeira Fase

    Grupo A

    Dia    Hora    Equipe 1    Placar    Equipe 2    Local

    12/10    16:10    ÁGUIA DOURADA    2 x 1    Tornado Feminino    campo 1
    12/10    19:00    Tornado Feminino   0 x5    Atletico Catarinense/ARENA R1    campo 3
    13/10    16:00    Anjo Dourado Futebol Feminino    x    ÁGUIA DOURADA    campo 2
    13/10    19:00    ÁGUIA DOURADA    x    Atletico Catarinense/ARENA R1    campo 2
    13/10    19:00    Anjo Dourado Futebol Feminino    x    Tornado Feminino    campo 3
    14/10    14:00    Atletico Catarinense/ARENA R1 x Anjo Dourado Futebol Feminino    campo 3

    Grupo B

    Dia    Hora    Equipe 1    Placar    Equipe 2    Local

    12/10    16:10    Confraria Feminino F.C    2 x 4    Rosario Central    campo 2
    12/10    19:00    ELAS DE OURO   0 x3    Suba Chapecoense    campo 1
    13/10    17:00    Rosario Central    x    Suba Chapecoense    campo 2
    13/10    19:00    Confraria Feminio F.C    x    ELAS DE OURO    campo 1
    14/10    13:00    Suba Chapecoense    x    Confraria Feminio F.C    campo 1
    14/10    15:10    ELAS DE OURO    x    Rosario Central    campo 3

    SemiFinal

    Jogo    Dia    Hora    Equipe 1    Placar    Equipe 2    Local

    013    14/10    18:30    1º Grupo A    x    2º Grupo B    campo 1

    014    14/10    19:30    1º Grupo B    x    2º Grupo A    campo 3 

    Final
    Jogo    Dia    Hora    Equipe 1    Placar    Equipe 2    Local

    015    15/10    11:00    Vencedor do Jogo 13    x    Vencedor do Jogo 14    campo 1


    Share
    Banner

    Deixe seu comentário