Navigation

3ª COPA ENCANTADO DE FUTEBOL FEMININO

Foto: Divulgação

A cidade de Encantado no Rio Grande do Sul vai virar a capital sul-brasileira do futebol feminino, nos dias 6, 7 e 8 de abril o estádio das Cabriúvas vai receber a 3ª edição da Copa Encantado,  a competição é dividida em duas categorias, Sub-18 e Adulta.

Pela categoria Sub-18 disputam o titulo de grande campeã as equipes da Chapecoense , internacional , Criciúma , Adell , Palestra . Na sexta-feira (6) as equipes catarinenses da Chapecoense e do Criciúma abrem a competição as 8 horas da manhã pela categoria Sub-18.
Pela categoria Adulta oito equipes participam da competição, a expectativa é de um excelente nível técnico com a presença de atletas que disputam o Campeonato Brasileiro Feminino, participam as equipes do kindermam,  Palestra ,Internacional , Criciúma,   Aef.  Santa Cruz,   SAFF e Chapecoense.

Confira a tabela de jogos

CATEGORIA SUB 18


GRUPO A
GRUPO B
Chapecoense
S.C. Internacional
ADERGS
ADELL
Criciúma E.C.
Palestra

TABELA DE JOGOS
JOGO
 SEXTA 06/04/2018 – SUB 18 - Primeira Fase
1
Grupo A – 8h
Chapecoense
X
Criciúma E.C.
2
Grupo B – 9h
ADELL
X
Palestra
3
Grupo A –10h
Criciúma E.C.
X
ADERGS
4
Grupo B –11h
Internacional
X
ADELL
5
Grupo A –13h
ADERGS
X
Chapecoense
6
Grupo B –14h
Internacional
X
Palestra


FINAL SUB 18

DOMINGO 08/04/2018 – SUB 18 - Fase Final
07
Final – 15h
1º Lugar A
X
1º Lugar B



CATEGORIA ADULTA

GRUPO A
GRUPO B
Chapecoense
S.C. Internacional
Palestra
F.C. Santa Cruz
SAFF Santa Fé
A.E.F. Estrela
Kindermann
Criciúma E.C.

TABELA DE JOGOS

JOGO
SEXTA 06/04/2018 – ADULTA - Primeira Fase
1
Grupo B – 15h
Internacional
X
Criciúma E.C.
2
Grupo A – 16h
Chapecoense
X
Kindermann



JOGO
SÁBADO 07/04/2018 – ADULTA - Primeira Fase
3
Grupo B – 8h
Criciúma E.C.
X
Santa Cruz
4
Grupo A – 9h
Kindermann
X
Palestra
5
Grupo B –10h
Santa Cruz
X
Internacional
6
Grupo A –11h
Chapecoense
X
Palestra
7
Grupo B –13h
Criciúma E.C.
X
A.E.F. Estrela
8
Grupo A –14h
Kindermann
X
SAFF Santa Fé
9
Grupo B –15h
Internacional
X
A.E.F. Estrela
10
Grupo A –16h
Chapecoense
X
SAFF Santa Fé

 CONTINUAÇÃO PRIMEIRA FASE
JOGO
DOMINGO 08/04/2018 – ADULTA - Primeira Fase
11
Grupo B – 8h
A.E.F. Estrela
X
Santa Cruz
12
Grupo A - 9h
SAFF Santa Fé
X
Palestra

  
SEMIFINAL ADULTA
                   DOMINGO 08/04/2018 – Fase Semifinal
13
Semifinal 01 –10h
1º Lugar A
X
2º Lugar B
14
Semifinal 02 – 11h
1º Lugar B
X
2º Lugar A
  

FINAIS ADULTA

                     DOMINGO 08/04/2018 – Fase Final
15
Disputa 3º Lugar – 14h
Perdedor Jogo 13
X
Perdedor Jogo 14
16
Final – 16h
Ganhador Jogo 13
X
Ganhador Jogo 14



Compar.
Banner

Comente: