Total Pageviews

TABELA COMPLETA DO CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO A1 -2020

Compartilhe:

A CBF divulgou as datas e horários das primeiras cinco rodadas do Brasileiro Feminino Série A-1, nesta segunda-feira (20), em relação a primeira divulgação feita em 2019 algumas alterações foram realizadas, as mais relevantes é que Grêmio e Internacional que jogavam seus jogos de estreia no mesmo dia, agora tem datas diferentes, melhor para o publico que acompanha a modalidade e que pode acompanhar as duas partidas, confira a tabela completa do Brasileirão Feminino A1.


PRIMEIRA FASE

08/02 - Sáb    

15:00    Kindermann-Avaí    SC    x    Vitória    BA    Carlos Neves    Caçador    SC   

17:00    Grêmio    RS    x    Minas ICESP    DF    Antônio Vieira Ramos    Gravataí    RS    

17:00    Ferroviária    SP    x    Audax    SP    Fonte Luminosa    Araraquara    SP   

17:00    Santos    SP    x    Flamengo    RJ    Vila Belmiro    Santos    SP    

09/02 - Dom    

14:00    Palmeiras    SP    x    Corinthians    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

15:00    Internacional    RS    x    São José    SP    Universitário da PUC    Porto Alegre    RS 

15:00    Ponte Preta    SP    x    Iranduba    AM    A DEFINIR    A DEFINIR    

10/02 - Seg   

19:00    Cruzeiro    MG    x    São Paulo    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

12/02 - Qua   

19:00    Vitória    BA    x    Palmeiras    SP    Manoel Barradas    Salvador    BA   

19:00   Flamengo    RJ    x    Ponte Preta    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

19:00    Minas ICESP    DF    x    Ferroviária    SP    A DEFINIR    A DEFINIR   

19:00    Audax    SP    x    Grêmio    RS    José Liberatti    Osasco    SP    

13/02 - Qui  
  
19:00    Corinthians    SP    x    Kindermann-Avaí    SC    Parque São Jorge    São Paulo    SP   
19:00    São Paulo    SP    x    Internacional    RS    Marcelo Portugal    Cotia    SP  
  
19:00    São José    SP    x    Cruzeiro    MG    Martins Pereira    S. José dos Campos    SP  

20:00    Iranduba    AM    x    Santos    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

16/02 - Dom  
  
14:00   Flamengo    RJ    x    São Paulo    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

15:00    Palmeiras    SP    x    Ferroviária    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

15:00    Vitória    BA    x    Minas ICESP    DF    Manoel Barradas    Salvador    BA 

15:00    Kindermann-Avaí    SC    x    Grêmio    RS    Carlos Neves    Caçador    SC    

15:00    Ponte Preta    SP    x    Internacional    RS    A DEFINIR    A DEFINIR   

16:00    Corinthians    SP    x    Audax    SP    Parque São Jorge    São Paulo    SP   

17:00    Iranduba    AM    x    São José    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

17/02 - Seg    

19:00    Santos    SP    x    Cruzeiro    MG    Vila Belmiro    Santos    SP    

29/02 - Sáb  

17:00    Cruzeiro    MG    x    Palmeiras    SP    SESC Alterosas    Belo Horizonte    MG  

17:00    Ferroviária    SP    x    Ponte Preta    SP    Fonte Luminosa    Araraquara    SP   

17:00    Internacional    RS    x    Kindermann-Avaí    SC    Universitário da PUC    Porto Alegre    RS  

01/03 - Dom    

14:00    Grêmio    RS    x    Santos    SP    Antônio Vieira Ramos    Gravataí    RS    

15:00    Minas ICESP    DF    x    Flamengo    RJ    A DEFINIR    A DEFINIR    

15:00    Audax    SP    x    Iranduba    AM    José Liberatti    Osasco    SP    

15:00    São José    SP    x    Vitória    BA    Martins Pereira    S. José dos Campos    SP   

02/03 - Seg    

19:00    São Paulo    SP    x    Corinthians    SP    Marcelo Portugal    Cotia    SP    

14/03 - Sáb    

17:00   Corinthians    SP    x    Ferroviária    SP    Parque São Jorge    São Paulo    SP  

18:00    Iranduba    AM    x    Cruzeiro    MG    A DEFINIR    A DEFINIR    

15/03 - Dom    

14:00    Palmeiras    SP    x    São Paulo    SP    A DEFINIR    A DEFINIR   

15:00    Grêmio    RS    x    Vitória    BA    Antônio Vieira Ramos    Gravataí    RS    

15:00    Minas ICESP    DF    x    Ponte Preta    SP    A DEFINIR    A DEFINIR    

15:00    Santos    SP    x    Audax    SP    Vila Belmiro    Santos    SP    

15:00   São José    SP    x    Kindermann-Avaí    SC    Martins Pereira    S. José dos Campos    SP    

16/03 - Seg   

19:00    Internacional    RS    x    Flamengo    RJ    Universitário da PUC    Porto Alegre    RS   

22/03 - Dom   

Ferroviária    SP    x    Internacional    RS
Cruzeiro    MG    x    Grêmio    RS
Vitória    BA    x    Iranduba    AM
Flamengo    RJ    x    Corinthians    SP
Audax    SP    x    São José    SP
São Paulo    SP    x    Minas ICESP    DF
Ponte Preta    SP    x    Palmeiras    SP
Kindermann-Avaí    SC    x    Santos    SP

25/03 - Qua   

 Vitória    BA    x    Internacional    RS
Corinthians    SP    x    Cruzeiro    MG
Ferroviária    SP    x    Grêmio    RS
Iranduba    AM    x    Flamengo    RJ
Ponte Preta    SP    x    São José    SP
Santos    SP    x    São Paulo    SP
Audax    SP    x    Minas ICESP    DF
Palmeiras    SP    x    Kindermann-Avaí    SC

29/03 - Dom 
  
Internacional    RS    x    Corinthians    SP
Grêmio    RS    x    Iranduba    AM
Cruzeiro    MG    x    Vitória    BA
Flamengo    RJ    x    Ferroviária    SP
São José    SP    x    Santos    SP
Minas ICESP    DF    x    Palmeiras    SP
São Paulo    SP    x    Ponte Preta    SP
Kindermann-Avaí    SC    x    Audax    SP

01/04 - Qua   

Corinthians    SP    x    Grêmio    RS
Flamengo    RJ    x    Cruzeiro    MG
Ferroviária    SP    x    Vitória    BA
Internacional    RS    x    Iranduba    AM
Santos    SP    x    Minas ICESP    DF
Kindermann-Avaí    SC    x    São Paulo    SP
Audax    SP    x    Ponte Preta    SP
São José    SP    x    Palmeiras    SP

05/04 - Dom  

Iranduba    AM    x    Corinthians    SP
Cruzeiro    MG    x    Ferroviária    SP
Grêmio    RS    x    Internacional    RS
Vitória    BA    x    Flamengo    RJ
Palmeiras    SP    x    Santos    SP
São Paulo    SP    x    Audax    SP
Minas ICESP    DF    x    São José    SP
Ponte Preta    SP    x    Kindermann-Avaí    SC

19/04 - Dom   

 Internacional    RS    x    Cruzeiro    MG
Flamengo    RJ    x    Grêmio    RS
Corinthians    SP    x    Vitória    BA
Ferroviária    SP    x    Iranduba    AM
São José    SP    x    São Paulo    SP
Kindermann-Avaí    SC    x    Minas ICESP    DF
Santos    SP    x    Ponte Preta    SP
Audax    SP    x    Palmeiras    SP

22/04 - Qua   

Grêmio    RS    x    Palmeiras    SP
Cruzeiro    MG    x    Ponte Preta    SP
Ferroviária    SP    x    Kindermann-Avaí    SC
Internacional    RS    x    Santos    SP
Minas ICESP    DF    x    Corinthians    SP
São Paulo    SP    x    Iranduba    AM
Audax    SP    x    Vitória    BA
São José    SP    x    Flamengo    RJ

29/04 - Qua  

Flamengo    RJ    x    Audax    SP
Corinthians    SP    x    São José    SP
Iranduba    AM    x    Minas ICESP    DF
Vitória    BA    x    São Paulo    SP
Kindermann-Avaí    SC    x    Cruzeiro    MG
Santos    SP    x    Ferroviária    SP
Palmeiras    SP    x    Internacional    RS
Ponte Preta    SP    x    Grêmio    RS

06/05 - Qua  

Grêmio    RS    x    São José    SP
Cruzeiro    MG    x    Minas ICESP    DF
Ferroviária    SP    x    São Paulo    SP
Internacional    RS    x    Audax    SP
Kindermann-Avaí    SC    x    Iranduba    AM
Santos    SP    x    Vitória    BA
Palmeiras    SP    x    Flamengo    RJ
Ponte Preta    SP    x    Corinthians    SP

17/05 - Dom   

Flamengo    RJ    x    Kindermann-Avaí    SC
Corinthians    SP    x    Santos    SP
Iranduba    AM    x    Palmeiras    SP
Vitória    BA    x    Ponte Preta    SP
Minas ICESP    DF    x    Internacional    RS
São Paulo    SP    x    Grêmio    RS
Audax    SP    x    Cruzeiro    MG
São José    SP    x    Ferroviária    SP
Compartilhe:

Campeonato Brasileiro

Futebol de Campo

últimas

Deixe um Comentário:

0 comments: